Vai direttamente ai contenuti della pagina
calendario

Calendario

APRILE 2019
06 S Nazionale Adriatico, Chioggia
Riva di Traiano, Roma per uno per due per Tutti, CI. OFF. http://www.cnrt.it
07 D Nazionale Adriatico, Chioggia
Riva di Traiano, Roma per uno per due per Tutti, CI. OFF.
08 L Riva di Traiano, Roma per uno per due per Tutti, CI. OFF.
09 M Riva di Traiano, Roma per uno per due per Tutti, CI. OFF.
10 M Riva di Traiano, Roma per uno per due per Tutti, CI. OFF.
11 G Riva di Traiano, Roma per uno per due per Tutti, CI. OFF.
12 V Riva di Traiano, Roma per uno per due per Tutti, CI. OFF.
13 S Campionato Primavera, Marina di Ravenna
Riva di Traiano, Roma per uno per due per Tutti, CI. OFF.
14 D Campionato Primavera, Marina di Ravenna
19 V La Lunga Bolina , Riva di Traiano, OFFSHORE http://www.lalungabolina.it/
Porto Santo Stefano, Pasquavela http://www.ycss.it
20 S La Lunga Bolina , Riva di Traiano, OFFSHORE http://www.lalungabolina.it/
Porto Santo Stefano, Pasquavela http://www.ycss.it
21 D La Lunga Bolina , Riva di Traiano, OFFSHORE http://www.lalungabolina.it/
Porto Santo Stefano, Pasquavela http://www.ycss.it/
22 L Porto Santo Stefano, Pasquavela
23 M Regata Accademia Navale, Livorno
24 M Regata Accademia Navale, Livorno
25 G Regata Accademia Navale, Livorno
26 V EST 105, Bari, OFFSHORE
Nazionale Basso Tirreno e Ionio, Palermo, QUALIFICAZIONE
Regata Accademia Navale, Livorno
Trofeo Punta Stendardo, Gaeta, QUALIFICAZIONE http://www.yachtclubgaeta.it
27 S Camp. d’Area Laghi Minialtura, Luino
EST 105, Bari, OFFSHORE
Lignano, Due Golfi http://www.yclignano.it
Nazionale Basso Tirreno e Ionio, Palermo
Regata Accademia Navale, Livorno
Trofeo Punta Stendardo, Gaeta, QUALIFICAZIONE http://www.yachtclubgaeta.it/
28 D Camp. d’Area Laghi Minialtura, Luino
EST 105, Bari, OFFSHORE
Lignano, Due Golfi http://www.yclignano.it
Nazionale Basso Tirreno e Ionio, Palermo
Regata Accademia Navale, Livorno
Trofeo Punta Stendardo, Gaeta, QUALIFICAZIONE http://www.yachtclubgaeta.it/

MAGGIO 2019
03 V La Duecento, S. Margherita di Caorle, OFFSHORE
04 S 100 miglia del Tirreno, Circeo
Camp. d’Area B. Tirreno Ionio Minialtura, Taranto
La Duecento, S. Margherita di Caorle, OFFSHORE
05 D 100 miglia del Tirreno, Circeo
Camp. d’Area B. Tirreno Ionio Minialtura, Taranto
La Duecento, S. Margherita di Caorle, OFFSHORE
10 V Regata dei Tre Golfi, Napoli, OFFSHORE
11 S Regata dei Tre Golfi, Napoli, OFFSHORE
T. Riviera delle Palme QUALIFICAZIONE, San Benedetto
12 D Regata dei Tre Golfi, Napoli, OFFSHORE
T. Riviera delle Palme QUALIFICAZIONE, San Benedetto
15 M Tre Golfi SW, Campionato Nazionale Tirreno, Capri
16 G Tre Golfi SW, Campionato Nazionale Tirreno, Capri
17 V Tre Golfi SW, Campionato Nazionale Tirreno, Capri
18 S Porto Civitanova, Italian Cup, QUALIFICAZIONE http://www.italiancup.it/
Tre Golfi SW, Campionato Nazionale Tirreno, Capri
Trofeo Roberto Allodi, La Spezia
19 D Porto Civitanova, Italian Cup, QUALIFICAZIONE http://www.italiancup.it/
Trofeo Roberto Allodi, La Spezia
24 V Campionato Italiano Minialtura, Torre del Greco
25 S Campionato Italiano Minialtura, Torre del Greco
Forio d'Ischia, Scheria Cup 24 http://www.scheriacup24.it
26 D Campionato Italiano Minialtura, Torre del Greco
Forio d'Ischia, Scheria Cup 24 http://www.scheriacup24.it/it/stage/
La Cinquecento, Porto S. Margherita, OFFSHORE
27 L La Cinquecento, Porto S. Margherita, OFFSHORE
28 M La Cinquecento, Porto S. Margherita, OFFSHORE
29 M La Cinquecento, Porto S. Margherita, OFFSHORE
30 G 151 Miglia, Livorno - Punta Ala, OFFSHORE http://151miglia.it
La Cinquecento, Porto S. Margherita, OFFSHORE
31 V 151 Miglia, Livorno - Punta Ala, OFFSHORE http://151miglia.it
La Cinquecento, Porto S. Margherita, OFFSHORE

GIUGNO 2019
01 S 151 Miglia, Livorno - Punta Ala, OFFSHORE http://151miglia.it
La Cinquecento, Porto S. Margherita, OFFSHORE
ORC World Championship, Sebenico
Regata delle Torri Saracene
02 D La Cinquecento, Porto S. Margherita, OFFSHORE
ORC World Championship, Sebenico
Regata delle Torri Saracene
03 L ORC World Championship, Sebenico
04 M ORC World Championship, Sebenico
05 M ORC World Championship, Sebenico
06 G ORC World Championship, Sebenico
07 V Giraglia Rolex Cup, Saint Tropez
ORC World Championship, Sebenico
Trofeo Gavitello d'Argento, Punta Ala
08 S
Giraglia Rolex Cup, Saint Tropez
Marsili Race, Marina di Camerota
ORC World Championship, Sebenico
Regata delle Basi Nautiche, Marina di Camerota
Trofeo Gavitello d'Argento, Punta Ala
09 D Giraglia Rolex Cup, Saint Tropez
Marsili Race, Marina di Camerota
Regata delle Basi Nautiche, Marina di Camerota
Trofeo Gavitello d'Argento, Punta Ala
10 L Giraglia Rolex Cup, Saint Tropez
11 M Giraglia Rolex Cup, Saint Tropez
12 M Regata della Giraglia, Monaco
13 G Regata della Giraglia, Monaco
14 V Regata dei Ciclopi OFFSHORE, Vibo Valentia
Regata della Giraglia, Monaco
15 S Camp. d’Area Tirreno Minialtura, Marina di PIa
Regata dei Ciclopi OFFSHORE, Vibo Valentia
Regata della Giraglia, Monaco
16 D Brindisi-Corfù, OFFSHORE http://www.brindisi-corfu.it/
Camp. d’Area Tirreno Minialtura, Marina di PIa
Regata dei Ciclopi OFFSHORE, Vibo Valentia
17 L Brindisi-Corfù, OFFSHORE http://www.brindisi-corfu.it/
21 V Trofeo Sampiero, Lerici
22 S European IRC Championship, Sanremo
Trofeo Sampiero, Lerici
Trofeo Stecconi, Ancona, QUALIFICAZIONE
23 D European IRC Championship, Sanremo
Trofeo Sampiero, Lerici
Trofeo Stecconi, Ancona, QUALIFICAZIONE
24 L European IRC Championship, Sanremo
25 M European IRC Championship, Sanremo
26 M European IRC Championship, Sanremo
27 G European IRC Championship, Sanremo
28 V European IRC Championship, Sanremo
29 S European IRC Championship, Sanremo
Regata 5 Fari, Palermo, OFFSHORE http://www.canottieripalermo.it/regata-dei-cinque-fari/
30 D Regata 5 Fari, Palermo, OFFSHORE
U.V.A.I. - Unione Vela Altura Italiana